Массовое отравление в Харькове: дети пробудут в больнице до утра

1544

Инцидент в харьковской школе №3, где распылили газовый баллончик, уложил на больничные койки более двух десятков детей. Шестеро из них в состоянии средней тяжести находятся в палате интенсивной терапии областной детской больницы.

«Возраст пострадавших от 10 до 14 лет. Среди них находится и моя дочь. Сейчас состояние ребят стабильно, сознание ясное. Как нам сообщили, мальчишки распылили в школе баллончик – предположительно в подвале. Дочь в это время находилась в помещении школы. Говорит, что ей внезапно стало плохо, закружилась голова и начались спазмы живота», - рассказывает харьковский адвокат Олег Головков.

По словам мужчины, родителям позволили навестить своих детей в палатах интенсивной терапии. Шестеро ребят пробудут под присмотром врачей до утра.

Однако, по данным и. о. начальника управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галины Сироштан, практически всех детей отпустили домой. 

"В больнице осталось всего 10 школьников. Все они в удовлетворительном состоянии. В частности - дети находятся в отделении пульмонологии и аллергологии, в отделении интенсивной терапии никого нет", - заявила Галина Сироштан.

Читайте також: