Харьковчанин взобрался на дерево, чтобы найти нового друга (фото)

2265
Молодой человек спас кота.

Сразу несколько приключенческих историй пришлось пережить на этой неделе харьковским спасателям животных из-за котов.

К примеру, питомец девушки, живущей по ул. Танкопия, 6, возомнил себя «спайдермэном», забрался на дерево и сел на высоте между 1 и 2 этажами. Беспокойная хозяйка вызвала подмогу.

«Как только мы приехали - кот Натан перелез на уровень 5 этажа. Спасатель забрался на самую высокую точку дерева и достал животное рукой. А когда сбросил кота в одеяло - тот зацепился за ногу спасателя. В конце концов, питомца сбросили, но он внезапно прыгнул и стал лезть по стене. К счастью, добрался до уровня, когда его можно было достать, мы завернули его в одеяло и отдали хозяйке», - смеются спасатели животных.

Еще один кот по кличке Тимофей решил насладиться ароматами весны и забрался на дерево. Женщина-хозяйка забеспокоилась: ее любимец уже три дня сидел на ветках на уровне второго этажа. Увидев службу спасения, животное стало убегать и умчалось в подвал.

«Еще один интересный случай произошел на ул. Героев труда, 54. Нас вызвали местные жители, чтобы снять с дерева кота. Приезжаем – под деревом стоят около 10 детей, переживают за животное. Мы приехали с лестницей, залезли на максимальную высоту, но не хватало еще около 20 см, чтобы достать котика», - рассказывают сотрудники Службы спасения.

В это время мимо проходил парень спортивного телосложения и предложил свою помощь. Харьковчанин быстро взобрался на дерево спас пушистика и решил оставить его себе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: