Харьковчанин шокировал футбольную звезду (ВИДЕО, ФОТО)

2340
Легендарный наставник сборной Украины по футболу Андрей Шевченко получил в подарок от Павла Нифонова оригинальную картину.

Как известно, сегодня, 15 ноября, на стадионе "Металлист" украинская дружина под руководством Андрея Шевченко проведет товарищеский матч со сборной Сербии (начало игры – в 21:00). Еще в воскресенье "желто-синие" прибыли в Харькове и начали планомерную подготовку к игре. Межтренировочные часы наставника украинской сборной разнообразил харьковчанин Павел Нифонов. На специально организованной встрече он подарил легендарному экс-форварду, а ныне начинающему тренеру, неповторимую картину. В ней он соединил воедино двух Шевченко из различных эпох – поэта Тараса и футболиста Андрея.

На вырезанных из бумаги напечатанных стихах великого Кобзаря харьковчанин изобразил портрет легендарного украинского футболиста и тренера. Своей картине, символизирующей объединение эпох украинской культуры, Нифонов придумал оригинальное название.

"Дело в том, что цвета "Милана" (Андрей Шевченко когда-то защищал цвета этого клуба. – прим. "ГХ") красно-черные и болельщики знают, что в Украине есть знаменитый поэт по фамилии Шевченко. Несмотря на то, что карьеру Шевченко сделал в итальянском клубе, он никогда не забывал, откуда он родом, поэтому я назвал свою картину "Красно-черный поэт с желто-голубым сердцем", - признался автор картины.

Свой шедевр Павел Нифонов представил еще в августе этого года, а повод лично передать картину в руки Шевченко у него появился только сейчас.

Читайте також: