Харьковчане отведали тернопольской грязи (ФОТО, ВИДЕО)

1645
Харьковский футбольный клуб "Гелиос", выступающий в Первой лиге чемпионата Украины, в сложнейшем матче переиграл в гостях команду "Тернополь".

Календарная игра 18-го тура первенства страны между "горожанами" Тернополя и "солнечными" харьковчанами прошла на поле отвратительного качества. Газон центральной городской арены "файного миста" больше напоминал болото, а не футбольное поле. На нем впору было принимать разнообразные грязевые ванны, но никак не в футбол играл.

В непростом противостоянии счастливый билет вытянули харьковчане. На 44-й минуте матча автором победного гола стал капитан команды Сергей Лобойко. 1:0 – победил "Гелиос", а Лобойко отметился своим уже пятым забитым мячом в этом сезоне.

Выиграв в Тернополе, "солнечные" набрали 33 очка и занимают в таблице Первой лиги национального чемпионата четвертую позицию. Лидирует "Ильичевец" из Мариуполя (44 очка), за ним следуют черниговская "Десна" (39 баллов) и ровенский "Верес" (37 очков при одной игре в запасе). Позади "Гелиос" преследует "Колос" из Коваливки Киевской области (29 очков).

Именно с коваливцами "солнечные" проведут дома очередной календарный матч в Первой лиге. В понедельник, 14 ноября, команды выяснят отношения на поле стадиона "Солнечный" (Белгородское шоссе). Начало матча – в 14 часов. Это будет заключительная домашняя игра харьковчан в 2016 году. 19-го числа "Гелиос" закроет сезон выездным матчем с краматорским "Авангардом".

Читайте також: