Харьковчанам рекомендуют питаться яблоками

3537
«ГХ» - о правильном разгрузочном дне.

Разгрузочные дни - один из быстрых способов привести фигуру в порядок. Разумеется, при отсутствии прямых противопоказаний. При этом специалисты уверяют, что устраивать однодневные разгрузки можно с использованием практически любых овощей и фруктов, а также каш, но лучше все же выбирать сезонные продукты, так как они наиболее богаты витаминами и микроэлементами.

«Самая популярная "разгрузка" - на кефире. Это довольно полезно для очистки организма и для стимуляции работы желудочно-кишечного тракта. Но проводить такую разгрузку можно только в течение одного дня, а не неделями. Недельная диета на кефире только усугубит ситуацию и замедлит метаболизм. То есть вы действительно сбросите несколько килограммов, но как только диета закончится, они начнут возвращаться. К тому же, длительное голодание вредно для здоровья и иммунитета, ведь вы лишаете организм целого спектра питательных веществ и витаминов. Поэтому для поддержания фигуры в норме я рекомендую раз в неделю-две устраивать "кефирный день"» - отметила «ГХ» диетолог Татьяна.

Еще один вариант разгрузочных дней – «яблочный». В этом фрукте содержатся все основные витамины и микроэлементы, а также клетчатка. Они обеспечивают сытость и в тоже время легкость, а особые соединения способствуют быстрому расщеплению жиров и улучшению пищеварения.

«Есть множество вариантов разгрузочного дня на яблоках. Самый простой – купить 1,5-2 килограммов яблок и есть их каждый раз, когда возникнет желание покушать. Причем, как в сыром, так и в запеченном виде» - говорят специалисты.

Читайте також: