Яценюк сообщил о попытках захвата власти

2581
Глава правительства сделал шокирующее заявление.

Премьер-министр Яценюк заявил, что в Украине ведется работа по перераспределению потоков и захвату власти.

«Вся эта возня, которая проходит в течение последнего года, по дискредитации правительства и отдельных министров, которых я поддерживаю, и наша фракция также, направлена на одно: перераспределение потоков и захват власти», - заявил Яценюк на заседании Кабмина 3 февраля.

Однако премьер не намерен сдавать позиции.

«Мы будем делать свою работу дальше. Будем проводить реформу, защищать членов своей команды», — заверил Яценюк.

О ситуации вокруг фактического развала правительства премьер высказался двояко. С одной стороны, он уважает позицию министров, которые «под политическим давлением вынуждены были написать заявления». С другой – сравнил отставку с бегством с поля боя.

«В этой ситуации отставка – это бежать с поля боя. А здесь надо бороться», - заявил Яценюк, еще раз подтвердив, что в отставку уходить не собирается, и предложив депутатам самостоятельно решить вопрос о переформатировании правительства.

«Если кого-то это не устраивает из тех депутатов и фракций в парламенте, они имеют конституционное право собрать 150 голосов, поставить резолюцию недоверия, найти большинство и взять на себя ответственность», - заявил Яценюк.

Однако по мнению главы фракции «БПП» Юрия Луценко, правительство Арсения Яценюка не справилось с реформами, и Кабмин необходимо сменить.

«Он очень часто пиарился, имитировал реформы, но, к сожалению, системными они не стали. Люди не слышат их результата... Поэтому надо изменить состав Кабинета Министров», - сказал Луценко.

Читайте також: