Ляшко в харьковском педуниверситете: После победы на выборах - первым делом повышу зарплаты учителям (фото)

3502

 

В рамках рабочей поездки в Харьков лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко традиционно посетил стены родной альма-матер – Харьковский педагогический университет им. Г. С. Сковороды. Так, 21 декабря, народный депутат поздравил с окончанием учебного года магистров вуза и вручил им дипломы.

0b858566c5cace652b580424bd1a7672.jpg

К слову, это торжество заставило лидера Радикальной партии вспомнить свои студенческие годы.

fda0f64483d2d825ec03c68a03e7db05.jpg

«После окончания интерната я поехал в Киев поступать на факультет журналистики, но меня не взяли, потому что у меня не было денег и блата. Я вернулся в Чернигов, где еще год работал на тракторе. Затем снова начал готовиться к поступлению и меня взяли в университет им. Сковороды. Тогда ректор Иван Федорович Прокопенко и преподаватель Александр Иванович Процевский, к сожалению, уже покойный, сразу увидели, что Ляшко - будущий президент. Примечательно, что я родился в один день с Григорием Сковородой, только с разницей в 250 лет. Я считаю это не случайность, - подчеркнул народный депутат Олег Ляшко. – Мы сами творцы своего счастья! Я сделал себя сам из детдома и интерната. Поэтому каждый может, как Ляшко, достичь всего в жизни. Главное - верить в свои силы. И каждый может сделать нашу страну лучше, но надо понимать, что за нас этого никто не сделает. Никому не нужна сильная и успешная страна, кроме нас самих. Никто нас не ждет с распростертыми объятиями. За все надо бороться и свое место под солнцем надо самим выгрызать!».

0421d6384782f7e5c56cfda1e4226573.jpg

По словам Олега Ляшко, учитель – это не профессия, а призвание. Поэтому такие специалисты должны получать конкурентоспособные заработные платы.

«На сегодняшний день государство не ценит профессию педагога - платит мизерные зарплаты. Поэтому первое, что я сделаю после президентских выборов - радикально увеличу зарплаты учителям. Чтобы преподаватели, которые всю жизнь работают и отдают душу и сердце детям, не работали за копейки, а молодые педагоги ни искали заработков за границей, собирая клубнику в Польше. Все должны работать в родной стране», - заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

e828e382230387c59d9de2c77e7ca67a.jpg

Также, в ходе встречи со студентам, народный депутат пообещал выбить средства из госбюджета на достройку корпуса университета.

«Я с гордостью ношу звание председателя Наблюдательного совета университета. Но, когда вижу тот недострой, всегда краснею. А Ляшко же не рак, чтобы ходить красным! Поэтому к 300-летию со дня рождения Григория Сковороды корпус будет отремонтирован. Это наша задача», - отметил Олег Ляшко.

В родной Альма-матер поблагодарили народного избранника Олега Ляшко и вручили ему золотую медаль к юбилею Григория Сковороды.

7b4180a99dd80fa0f276de339d661eed.jpg

Еще один университет, который посетил народный депутат Олег Ляшко, стал Харьковский политехнический университет. Лидер Радикальной партии вручил его выпускам дипломы и пообещал сделать все возможное, чтобы будущие специалисты ни за что не захотели покидать родную страну.

«Харьковский политех - это уникальное заведение, входящее в тысячу ведущих заведений мира. И дети, которые заканчивают этот славный вуз, имеют все возможности для реализации себя в жизни, потому что они получили лучшие знания. Очень важно, чтобы потом эти дети не ехали за границу на заработки, а работали в родной стране. Я обещаю, что сделаю все для того, чтобы они видели перспективы и оставались и дальше работать в Украине», - резюмировал народный депутат Олег Ляшко.

Фото: пресс-служба Радикальной партии Олега Ляшко  

Читайте також: