Жители Песочина перед приездом Порошенко отмывали асфальт тряпками (фото, видео)

11427
Под Харьковом появилось новое учебное заведение.

Президент Украины Петр Порошенко 1 сентября открыл школу в поселке Песочин.

Теперь в распоряжении части детей, проживающих в «Мобиле», есть современное здание  с компьютерными, лингафонными классами, видеопроекторами и интерактивными досками. Большие экраны с проекторами установлены в актовом зале и библиотеке. Обучаться в школе будут 600 детей, с которыми будут работать 36 педагогов.

«Сегодня мы открыли школу, которую все ждали много лет. Эта школа претендует на звание лучшей в Украине», - подчеркнул Порошенко.

Как рассказывают местные жители, школа в поселке была крайне необходима. «Микрорайон «Мобиль» существует уже 28 лет, но здесь до сих пор не было ни одной школы. А проживает в этом микрорайоне более 10 тысяч человек. Детям приходилось добираться до других школ более получаса. Но одной школы мало, нужно еще хотя бы две», - подчеркнула Лариса.

Стоит отметить, что родителям и детям, которые пришли на праздник Первого звонка, пришлось отстоять очередь, чтобы попасть в  школу – всех проверяли на металлодетекторе.

А с самого утра на территории школы бурно кипела работа. Не забыли даже асфальт помыть, хотя это уже успел сделать дождь. Или же просто лужи тряпками ликвидировали. Видео разместили в соцсети.

Фото: Харьковская облгосадминистрация, соцсети

Читайте також: