Землякам дадут опасное вооружение

1730
Украине могут предоставить летальное оружие.


На днях Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии в Украине». Согласно документу, Украине могут предоставить летальное оружие. Об этом заявил во время выступления в комитете Сената по вооруженным силам министр обороны США Эштон Картер.

На фоне экономического упадка и социального развала более-менее успешная реализация внешнеполитических ожиданий становится единственным источником подпитки угасающего рейтинга украинского правящего большинства.

Вынесение за скобки формальностей в виде утверждения законопроекта Сенатом и подписание президентом США актуализирует попытки моделирования дальнейшего развития сюжета. Прежде всего, в ответе нуждается вопрос, что скрывается за расплывчатым термином «предоставление»: безвозмездное дарение, выделение кредита на приобретение военного имущества или нечто иное? Не исключено, что под загадочным словом скрывается акт банальной купли-продажи. (Например, кредиты зарубежных банков местные политики упорно называют «финансовой помощью», хотя речь следует вести не более чем о покупке денег на определенный срок.)

Более подробно читайте здесь.

Читайте також: