В Украине начали подготовку к перевыборам

3071
Харьковчане согласны с мнением экспертов.


Большинство харьковчан ждут от 2017 года стабилизации обстановки на Донбассе. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел сайт «ГородХ».

Так, 30% респондентов признались, что ждут урегулирования конфликта на Донбассе. Почти столько же, 29% опрошенных, ответили, что ожидают перевыборов. Не ждут никаких перемен 23% участников опроса. Личного счастья ожидают 16% респондентов. Еще 2% ответили, что ждут в 2017 году безвизового режима с Евросоюзом.

К слову, президент Петр Порошенко на днях в очередной раз вспомнил о своем обещании отмены виз в страны ЕС для украинцев, и напомнил, что официальный Киев выполнил все критерии Евросоюза. Соответственно, украинцы должны получить право безвизовых поездок в страны ЕС. Такое заявление глава государства озвучил в ходе встречи с иностранными послами, аккредитованными в Украине.

«Дальше откладывать − вопиюще несправедливо, потому, что украинцы заплатили высокую цену. И опасно, так как дальнейшие ничем не аргументированные промедления подрывают веру украинцев в Европу», - уверен Петр Порошенко.

Ранее глава государства заявлял, что безвизовый режим со странами ЕС необходим для «мирного возвращения Донбасса и Крыма».

При этом эксперты уверены, что в этом году ожидаются перевыборы. Такое мнение высказал «ГХ» харьковский политолог Валерий Рубан.

«Совершенно очевидно, что определенные политические силы начали подготовку к избирательной кампании, - отметил эксперт. – Достаточно посмотреть на поведение политиков и послушать их заявления – например, Савченко, Ляшко, Рабиновича. Они не просто начали подготовку, а развернули начальный этап будущей избирательной кампании».

По прогнозам эксперта, перевыборы могут стартовать уже нынешней весной - в апреле-мае.

«Этот парламент не способен перевести страну на рельсы мирного развития. Нужны новые политики, новый состав парламента», - уверен Валерий Рубан.

Читайте також: