В Харькове хотят создать памятное место

2061
От Кернеса ждут ответа.

На сайте харьковского горсовета очередная петиция набрала более 5000 голосов. Документ с предложением создать Аллею славы харьковчан, которые погибли в зоне АТО, поддержали 5913 земляков. Напомним, идея создания памятного места появилась после того, как вандалы сорвали баннер с фотографиями погибших парней, который висел в центре города.   

«Харьковщина потеряла на войне, идущей на востоке Украины, более 150 своих сыновей. Сейчас в Харькове нет ни одного достойного места  чествования их памяти. Некоторое время на площади Свободы висел баннер, на котором размещены фото парней, погибших на войне. Но случилось резонансное событие - баннер ночью был сорван вандалами. Поэтому теперь и баннера нет, хотя на строительном заборе вряд ли ему место. Обращаюсь к властям города с просьбой выделить место и создать Аллею славы харьковчанам, отдавших жизни на войне за Украину», - писала в петиции Екатерина Новикова.

Сейчас документ переместили в раздел ожидающих ответа. В ближайшее время городской голова должен высказать свое мнение по этому вопросу.

Читайте також: