Скандал в харьковской мэрии. Конфликт разгорелся из-за денег

3111
В сессионном зале возник спор.


В ходе сессии Харьковского горсовета вспыхнул конфликт из-за присуждения звания Почетного гражданина Харькова народному депутату Владимиру Мисику, представляющему в Верховной Раде Харьковщину. Особое возмущение его кандидатура вызвала у депутата горсовета Игоря Черняка: он остался недоволен тем, что Мисику присудят звание и стипендию в размере 16 тысяч гривен.

«По моему мнению, ни один народный депутат за все время независимости Украины не заслуживает почетного звания», - сообщил Игорь Черняк.

Депутат также добавил, что в стране, кроме нардепов, есть еще врачи и учителя, профессора и спортсмены, которые, на его взгляд, более достойны такой награды.

«Им и их семьям стипендия в размере 16 тысяч гривен будет в помощь и поддержку. В отличие от народного депутата, у которого в декларации указано больше, чем выделяется бюджета на некоторые сферы», - отметил Черняк.

Однако городской голова в ответ посоветовал всем присутствующим в зале посмотреть на себя в зеркало.

«У вас пока небольшая декларация, но ваши таланты Пинкертона дают все основания думать, что в будущем у вас будет большая декларация. Вы – коррумпированный человек. Поэтому я вас прошу: не прячьтесь за ваши действия, которые вы называете борьбой с коррупцией», - отметил Геннадий Кернес.

Градоначальник также добавил, что «не надо заглядывать в чужие декларации».

«Надо самому работать и самому достигать успеха. Сегодня мы имеем реальную поддержку от группы депутатов от Харьковщины, в том числе и Владимира Мисика, который создает рабочие места», - подчеркнул Геннадий Кернес, добавив, что Мисика к награде рекомендовала Кулиничевская громада.

Читайте також: