Ремонтные работы в Харькове усложнены из-за состояния теплосетей – вице-премьер-министр

2301
В город выехал «десант» из Киева.

Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко сообщил, что в Харьков выехали заместитель Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк и Первый заместитель Председателя ДСНС Украины Олег Мельчуцький. Они буду контролировать ход ремонтных работ и организацию помощи населению.

«Два дня при низкой температура ведутся сложные ремонтные работы по восстановлению основной линии теплоснабжения. Так как регламентные работы не проводились на этих системах с 1973 года, постоянно возникают осложнения, которые требуют дополнительных технических решений», - отметил Геннадий Зубко.

По его информации, лечебные учреждения и детский дом сейчас отапливаются с помощью тепловых воздушных пушек. Также организованы пункты обогрева для населения.

За минувшие сутки в системах магистрального теплоснабжения произошли четыре порыва: два - в 15:00 и 21:00 субботы, 24 февраля, еще два - в 02:00 и 05:00 воскресенья, 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: