Порошенко угрожают черным досье

3298
Глава государства очутился в эпицентре скандала.


Народного депутата Александра Онищенко с распростертыми объятиями ждут в Украине. Одиозного политика, громогласно заявлявшего об имеющемся у него компромате на президента Петра Порошенко, ожидают в Национальном антикоррупционном бюро, Генеральной прокуратуре и СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Президента.

Ранее в СБУ заявили, что Александр Онищенко получил российское гражданство. Сам же депутат уверяет, что у него нет российского паспорта. Также Онищенко отметил, что силовики ополчились на него из-за статьи, в которой он обвиняет Администрацию Президента в скупке голосов в парламенте.

По его словам, он в течение года записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном.

«У меня много компромата на Порошенко», - заверил Онищенко.

Депутат также добавил, что передал этот компромат американским спецслужбам: мол, пусть они с Порошенко разбираются.

Напомним, Онищенко обвинили в организации преступной схемы по махинациям с реализацией добытого газа во время совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча». В деле фигурирует сумма в 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада лишила неприкосновенности Онищенко и дала согласие на его задержание и арест.  Уже 27 июля генпрокурор подписал уведомление о подозрении. Онищенко немедленно покинул пределы Украины и осел в Великобритании. Беглого нардепа вызывали на допрос в НАБУ, однако он там не появился.

Читайте також: