Порошенко сделали неожиданное предложение

2429
Главе государства намекнули о необходимости менять кадровый состав Кабмина.


Министра информационной политики Юрия Стеця предложили отправить послом в Мадагаскар. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства.

«Учитывая опыт Юрия Стеця в вопросе ничегонеделанья, а также то, что в Республике Мадагаскар тоже можно ничего не делать без вреда для Украины, предлагаю отправить его на должность посла Украины в Республике Мадагаскар», - говорится в тексте электронного послания.

Назначить послом Украины, но на этот раз – в Нидерландах - украинцы предлагали также лидеру Радикальной партии Олега Ляшко.

Необходимость такого шага автор петиции обосновал тем, что это поможет «наладить теплые, близкие, дружественные отношения с европейской страной».

Озаботились граждане и судьбой бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Петру Порошенко направили петицию с просьбой назначить экс-премьера на должность посла в Российскую Федерацию.

«Сейчас он безработный», - отмечается в тексте петиции.

К слову, еще одного экс-премьера, Юлию Тимошенко, украинцы предлагали отправить послом в Гондурас. И хотя петиция с соответствующей просьбой набрала необходимые 25000 голосов, глава государства оставил просьбу соотечественников без внимания.

Читайте також: