Порошенко привез из Малайзии безвизовую морковку

1740
Вместо безвизового режима со странами Евросоюза Президент готовит сюрприз.


Вместо отмены визового режима со странами Евросоюза украинские туристы могут надеяться на упрощение оформления поездок в Малайзию.

Такое решение после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко озвучил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. По его словам, в ближайшее время планируется приступить к переговорам о мерах по упрощению движения туристических потоков между двумя странами. В частности, ввести визы для граждан двух стран по прибытию.

Напомним, ранее Петр Порошенко анонсировал отмену визового режима со странами ЕС в 2015, а затем в 2016 году. Ближайшее обсуждение данного вопроса Европарламентом анонсировано на осень нынешнего года.

Ранее эксперты уже заявляли, что долгожданный «безвиз» Украине не дадут. Такое мнение высказал «ГХ» харьковский политолог Валерий Рубан.

«О каком безвизовом режиме может идти речь в отношении совершенно нищей страны? – недоумевает эксперт. – У нас 85% населения живет за чертой бедности. Людям за квартиру платить нечем по нынешним тарифам, что уж говорить о каких-то поездках в Европу».

Читайте також: