Президент пиарится за счет иностранцев

2010
Глава государства покинул Украину.


Президент Петр Порошенко отправился в Польшу, где состоится заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств.

Планируется, что время встреч на высоком уровне в Варшаве будут наработаны механизмы, которые заставят Россию выполнять Минские договоренности.

«В Украине ожидают, что по итогам встреч в формате саммита НАТО, комиссии Украина-НАТО, и в формате Большая пятерка плюс Украина мы скоординируем меры дальнейшего обеспечения принуждения России к полной имплементации Минских договоренностей и началу деоккупации Крыма», - заявил Петр Порошенко.

По словам главы государства, во время встреч также будут обсуждаться вопросы поддержки реформ в Украине, в частности проведение судебной реформы, реформ таможенного сектора, государственной фискальной службы, поддержки антикоррупционных шагов Украины, энергообеспечения и другие направления.

Однако эксперты уверены, что такой шаг – пиар-ход главы государства. Такое мнение высказал «ГХ» политолог Вячеслав Пиховшек.

«Это пиар-ход, притом неудачный, - уверен эксперт. – Это говорит о том, что президент с трудом представляет, что творится у него в стране, где все не работает».

Эксперт также добавил, что тема Украины на саммите едва ли будет ключевой.

«Саммит НАТО проводится фактически ежегодно. Поскольку это все-таки военный саммит, то тема России, безусловно, будет присутствовать. Тему Украины же если и затронут, то периферийно».

Читайте також: