Политики устроят пиар на нищете - эксперт

2308
На политическом Олимпе бушуют нешуточные страсти.


На днях в среде так называемых антикоррупционеров произошел очередной раскол. Несколько политиков заявили о создании новых политсил.

В частности, появление новой партии анонсировали экс-заместители генпрокурора Виталий Касько и Давид Сакварелидзе.

«Мы объединили свою энергию и усилия и начали процесс формирования совершенно новой по своей сути и принципами политической силы»,  - отмечают инициаторы новой партии.

Также объявил о создании своей партии народный депутат от партии «БПП» Мустафа Найем.

По его словам, новая политическая сила будет создана на основе партии «ДемАльянс».

«Политическая система и система государственного управления по-прежнему больна недугами, которыми страдала все предыдущие 25 лет», - сообщил политик, добавив, что он открыт «к любому формату переговоров и сотрудничества».

По мнению экспертов, появление на политическом Олимпе новых партий свидетельствует о том, что их создатели делают серьезную заявку на участие в предстоящих парламентских выборах. Такое мнение высказала «ГХ» харьковский политолог Виктория Шевчук.

«Большинство политологов сходятся в прогнозах, что внеочередные парламентские выборы состоятся весной 2017 года, - сообщила эксперт. – А любому политическому проекту необходимо время для раскрутки, институализации собственной деятельности».

Как отмечает Виктория Шевчук, многие политики сегодня недовольны существующими партиями. В качестве одного из факторов собственной раскрутки политики будут использовать ухудшение обстановки в Украине.

«Это связано как с коррупционной ненасытностью власти, так и с ухудшением экономического положения в стране, недовольством населения растущими тарифами», - говорит эксперт.

Читайте також: