Одиозный харьковчанин предлагает вооружиться до зубов

2523
В Украине хотят легализовать оружие.


У настоящих патриотов Украины должно быть оружие. Об этом заявил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

Он также добавил, что уже готовится соответствующий законопроект о создании Союза обороны Украины.

 «В Эстонии такой союз есть. Там те, кто входит в такой союз, имеет право пользоваться короткоствольным оружием. Но они в обмен на это тренируются по несколько десятков дней в году и обязаны защищать свою страну в случае возникновения агрессии. Владение короткоствольным оружием должно быть разрешено тем людям, которые эту страну любят и уважают», — отметил Антон Геращенко.

При этом советник главы МВД уверен, что на жителей «неспокойных регионов» закон не должен распространяться.

Однако эксперты уверены, что слова Антона Геращенко – не более чем пиар. Такое мнение высказал «ГХ» харьковский политолог Валерий Дудко.

«Геращенко много говорит, однако все это, как правило, не сбывается, отметил эксперт. – И то, что он подготовил этот законопроект – не более чем слабый пиар его действий, привлечение внимания к себе любимому, потому что выборы не за горами».

По словам Валерия Дудко, относиться серьезно к заявлениям нардепа не стоит.

«При нынешней ситуации большинство депутатов будут против свободного распространения оружия среди населения. Ход законопроекту, возможно, и дадут, но решение по нему будет отрицательным».

Тем временем в Украине преступность растет невиданными темпами. Это признают все, начиная от главы МВД Арсена Авакова и главы Нацполиции Хатии Деканоидзе. 

«Преступность возросла на 23%. Я это признавала и признаю, мы не скрываем статистику. Количество преступлений – порядка 60% – это кражи имущества», - рассказала Деканоидзе.

Читайте також: