На Харьковщине испортили документы для проведения выборов

2301
В одном из поселковых советов пришлось печатать новые избирательные бюллетени.

На Харьковщине продолжается активная подготовка к выборам в объединенные территориальные громады (ОТГ), которые должны состояться 29 октября. В этот день на избирательные участки пойдут жители Малоданиловской, Зачепиловской, Золочевской, Коломакской, Малиновской поселковых, а также Оскольской и Натальинской сельских ОТГ.

По данным общественной сети «Опора», полиграфическое предприятие, которое занималось изготовлением избирательных бюллетеней для выборов депутатов и главы Малоданиловского поселкового совета, половину из 20 740 экземпляров напечатали с браком.

«Ошибка обнаружилась в тексте избирательных бюллетеней по выборам поселкового главы Малоданиловской ОТГ. В бюллетене вместо "Единый одномандатный избирательный округ по выборам председателя Малоданиловского поселкового совета" было указано "по выборам депутатов"», - отметили эксперты.

Теперь предприятие должно отпечатать новые бюллетени.

Напомним, что 29 октября на Харьковщине будут выбраны 182 депутата, 5 поселковых и 2 сельских голов ОТГ. Регистрация кандидатов завершилась 5 октября. Кандидатами в депутаты зарегистрировались более 600 человек. За должности поселковых и сельских голов будут соревноваться 28 человек. Больше всего претендентов на этот пост в Натальинской ОТГ – 7, меньше всего – в Зачепиловской и Оскольской (по 2).

Читайте також: