Новый губернатор Харьковщины сделал ставку на волонтеров и участников АТО

2382
«ГХ» - о том, кто займет кабинеты в облгосадминистрации.

Новоназначенная губернатор Харьковщины Юлия Светличная рассказала, кто будет работать в ее команде. Так, в ней оказались общественники, волонтеры и участники АТО.

«С целью активной поддержки общественных инициатив планирую сформировать мощную команду советников именно из круга общественных активистов и волонтеров. Уже пригласила в команду Елену Борисову, Надежду Кривицкую, Игоря Рассоху, Александра Чумака и Алексея Курцева. Особое внимание - вопросам территориальной обороны и безопасности, где рассчитываю на Александра Мамалуя, Олега Ширяева, Антона Сосницкого, Алексея Сергеева и весь Союз ветеранов АТО», - отметила глава ХОГА Юлия Светличная.

При этом эксперты с таким выбором губернатора не согласны. Мол, быть публичной личностью и хорошим руководителем - это разные вещи.

«Харьковщина – это военно-промышленный и аграрный регион. Чтобы им руководить, нужен опыт, знания, квалификация. Нужны люди, которые знают, как работает экономика, как этим управлять. Если у нас губернатора выбирали на открытом конкурсе, то и на другие должности нужно выбирать так же. Я считаю, что доверять судьбу предприятий, инвестиций непрофессионалам – это легкомысленно», - подчеркнул «ГХ» политолог Валерий Рубан.

«В первые 100 дней своей каденции Юлия Светличная будет реализовывать мощные пиар-ходы. Анонсированное назначение как раз и является таковым. 100 дней – это период большого внимания со стороны общественности. Поэтому она и делает ставку на известных общественных деятелей, волонтеров и участников АТО. Все это делается с целью формирования репутации, которая у Юлии Светличной не просто чистая, а стерильная. В глазах общественных деятелей она была лишь тенью Игоря Райнина», - рассказала «ГХ» политолог Виктория Шевчук.

Стоит отметить, что свои должности сохранят - Марк Беккер и Михаил Черняк (заместители губернатора), Анатолий Бабичев (Департамент образования), Виктория Белявцева (Департамент по повышению конкурентоспособности региона), Виктория Аннопольская (Управление массовых коммуникаций), Александр Лукашов (Департамент экономики и международных отношений), Виталий Кириленко (Управление по делам молодежи и спорта), Юрий Шпарага (Департамент социальной защиты населения).

Читайте також: