Коммунальный коллапс назревает в Харькове

2342
Кернес сделал заявление.

В последнее время сотрудники областной прокуратуры и СБУ все чаще наведываются в здание Харьковской мэрии и во все коммунальные предприятия города. Правоохранители изымают много разнообразной документации, которая необходима для полноценной работы структур, а также вызывают на многочасовые допросы руководители.

«Поскольку данная ситуация возникла одновременно по всем без исключения КП – нетрудно сделать вывод: кто-то, пользуясь «телефонным правом», дал приказ областным прокуратуре и СБУ организовать управленческий хаос на коммунальных предприятиях Харькова. Как я понимаю, конечной целью этих действий должен стать коммунальный коллапс в городе – невывоз мусора, отключение воды и многое другое. Но я даю слово всем харьковчанам, что этой цели ни работники прокуратуры, ни следователи СБУ не достигнут», - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Харьковский градоначальник уверен, что это «обычный заказ» на поиск «грязного белья» в работе руководителей как самого города, так и коммунальных предприятий. «Несмотря на частые заявления силовиков об открытии очередного уголовного дела, дальше они доказать ничего не могут», - подчеркнул Кернес.

Стоит отметить, что в областной прокуратуре подобные «обвинения» в свой адрес пообещали прокомментировать позже.

Читайте також: