Какие дороги ремонтируют в Харькове

2697
В городе продолжается капитальный ремонт дорог.

 

По информации Департамента транспорта Харьковского горсовета, до конца апреля в городе будет отремонтировано несколько дорог.

В частности, сейчас ведутся ремонтные работы на ул. Чернышевской - на участке от ул. Гиршмана до ул. Иванова, а также на участке от ул. Скрипника до ул. Совнаркомовской и от ул. Скрипника – до пл. Поэзии. Здесь ремонтируют дорожное полотно и тротуары. Работы на ул. Чернышевской планируется завершить до конца апреля.

Напомним, что в связи с ремонтом дорог также закрыта часть Московского проспекта.

Как сообщал ранее директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, в этом году на Московском проспекте в рамках его реконструкции будет реализовано несколько масштабных проектов.

В частности, запланированы работы в районе Велозаводского моста, на пересечении пр. Московского, ул. Полевой, ул. Тарасовской и пробивки к ул. Академика Павлова.

«На этом перекрестке происходит множество ДТП. Именно эти сто метров перед Велозаводским мостом сдерживают весь транспорт, идущий с центра, что постоянно приводит к заторам. Поэтому проектировщики и градостроители нашли оптимальную конфигурацию этого участка – с классическим перекрестком», - сообщил Сергей Дульфан.

Также в планах – замена трамвайных путей по бесшумной антивибрационной технологии на всем Московском проспекте.  По словам Сергея Дульфана, сейчас идет подготовка к тендерам и составляются графики очередности работ.

Кроме того, в 2015 году запланированы работы по реконструкции улиц Клочковской, Котлова, Октябрьской революции и пл. Павловской.

Фото: kharkov.comments.ua

Читайте також: