Экс-нардепа выпустили из клетки

2311
Суд наложил арест на имущество женщины.

Судебное слушание, на котором должны были избрать меру пресечения бывшему секретарю Харьковского обкома Коммунистеческой партии Украины Алле Александровской, все еще продолжается.

В ходе заседания Александровская заявила, что страдает гипертонией и аритмией сердца. Суд принял во внимание эти обстаятельства и постановил выпустить из "клетки" бывшего нардепа, но наложил запрет на часть имущества. На данный момент заседание продолжается, женщина сидит рядом с адвокатом.

«Временно изъятое во время обыска 28 июня имущество подозреваемой (ноутбук, флеш-карты памяти, две видеокамеры и старый цифровой фотоаппарат) арестовано», - сообщили в прокуратуре.

По словам Александровской, она совершенно не согласна с тем, что ее подозревают в совершении преступлений. Взятку, которую ей приписывают, Александровская объясняет так: это были ее личные сбережения на лечение, которые она сначала хранила на депозите, а затем передала знакомому на хранение. Что касается посягательств на территориальную целостность Украины, Александровская заявила, что она и раньше обращалась публично к президенту страны с вопросами о децентрализации, но тогда ей никаких обвинений не предъявляли.

«Нет закона о местном референдуме, я, Александровская, не могла это инициировать. С целью провозглашения Харьковской области суверенным государством? Я еще в здравом уме», – заявила Алла Александровская.

Напомним, что в День Конституции в доме Александровской сотрудники СБУ провели обыск, а также задержали ее владелицу. При этом женщина уверена, что все обвинения необоснованы, а ее адвокат убежден, что никаких правовых оснований для задержания не было. При этом, Александровской и ее сыну – Александру было объявлено о подозрении о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства, и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ч.2 ст. 110 и ч.3 ст. 369 УК Украины). 

Читайте також: