Харьковчанин стал одним из первых особенных украинцев

2177
Сотни людей уже воспользовались безвизом.

По состоянию на 05:35 11 июня границу по безвизу пересекли несколько сотен украинцев. Об этом сообщили в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины. Новых «гостей» своих стран консулы Румынии, Польши, Словакии и Венгрии принимали лично на границе.

Правда, то ли из-за большого ажиотажа, то ли из-за невозможности, но на границе практически не проверяли владельцев биометрических паспортов.

«Я был одним из первых, кто пересек границу по безвизу. В 00:03 по европейскому времени. На самом деле, даже отпечатки не проверили. Из документов проверили только паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт на авто и страховку. Еще спросили куда еду, а я говорю: в Венгрию на кофе. И все, меня без других документов пропустили», - рассказал один из первооткрывателей, харьковчанин Виталий Глагола.

Напомним, что безвизовый режим вступил в силу с 00:00 11 июня. Этого момента вся страна ждала три года, хотя президент Петр Порошенко в свое время клятвенно заверял, что Украина получит безвиз за считанные дни.

«По безвизу он обещание вроде выполнил. Теперь еще одно обещание - доллар по 10», - говорит Виктор.

Напомним, такое обещание Порошенко дал еще будучи кандидатом на пост главы государства – в мае 2014-го. Тогда он говорил, что доллар должен стоить меньше 11 грн., в то время как сегодня отметка перевалила за 26 гривен.

Читайте також: