Харьковчане требуют ввести смертную казнь (видео)

2386
«ГХ» выяснил, какое наказание нужно применять к коррупционерам.

В последнее время только и слышно о задержаниях коррупционеров. При этом от того, что их ловят, количество взяточников не уменьшается. Земляки решили помочь правительству и придумали действенный метод. Так, они требуют от Президента Украины бороться с продажными чиновниками с помощью смертной казни.

«Считаю, что в Украине нужно восстановить смертную казнь для коррупционеров. Украинские суды относятся к таким преступникам довольно снисходительно, и часто коррупционеры остаются вовсе безнаказанными. Необходимо установить границу, после пересечения которой, коррупционеры могут надеяться на сохранение своей жизни только после того, как полностью возместят нанесенный ущерб государству в сжатые сроки. Кроме того, они должны отсидеть определенный срок заключения в специальных заведениях, куда нужно водить экскурсии, как пример воспитания и предостережение от подобных случаев», - написал автор петиции к президенту Станислав Гордиенко.

Такого мнения придерживаются и харьковчане. Мол, необратимость наказания, да еще и ценой собственной жизни, непременно заставит коррупционеров одуматься.

 

Стоит отметить, что на сегодняшний день смертная казнь действует в 13 странах мира. В частности, за коррупцию могут лишить жизни в Китае, Ираке и Тайланде.

Видео: ГородХ

Читайте також: