Харьковчане смеются с обещаний Гройсмана и Порошенко

2782
Украинцев снова обнадежили.


Похоже, мыльная опера «Безвиз для Украины» выпускает новый сезон. Эстафету обещаний от президента Порошенко перенял премьер-министр Владимир Гройсман. На днях уже глава Кабмина выступил с заявлением, что нынешним летом украинцы смогут беспрепятственно посещать страны ЕС.

Слова премьер-министра подтвердил и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который заверил, что безвизовый режим для Украины ЕС планирует ввести до лета.

В ожидании обещанного безвиза сетевые остряки упражняются в остроумии, выкладывая новые фотожабы. При этом пользователи припомнили, что слова об отмене виз слышат уже не первый год.

За это время украинцы уже сбились со счета, сколько раз президент Петр Порошенко озвучивал заявления о том, что еще чуть-чуть - и Европа с радостью распахнет двери для путешественников с сине-желтыми флагами под мышкой.

Затягивание отмены визового режима глава государства оправдывал бюрократическими проволочками, хотя по заявлению официального Киева Украина выполнила все необходимые требования, касаемые либерализации виз.

Однако время шло, украинцы из-за девальвации гривны стремительно нищали, но безвиза все не было.

Оптимизма у любителей путешествовать тоже поубавилось... Тем не менее, некоторые продолжают верить сказкам о скорейшем отмене виз.

Настоящим же героем Всемирной сети стал Ждун -  скульптура голландской художницы Маргрит ван Бриворт, символизирующая людей, ожидающих чего-либо. Так, Ждун уже поздравил грузинов с получением безвиза...

...И ожидает такого же решения для Украины.

Напомним, получение безвиза предсказал харьковский сурок-метеоролог Тимка, которого традиционно будили 2 февраля на биостанции в Гайдарах. 

Читайте також: