Харьковчане отправили власть на дно

2457
Кредит доверия к правительству полностью исчерпан.

Согласно социологическим исследованиям, 71,5 % украинцев не видят результатов реформ в Украине. И лишь 21,1 % земляков считают, что реформы проводятся. Из них 3,4% уверены, что перемены к лучшему в стране точно есть.

Ровно год назад людей, которые верили в лучшее, было гораздо больше.

«В 2015 году тех, которые констатировали, что реформы «скорее не проводятся»  было 44%, а «точно не проводятся» считали 26%. В этом году восприятие перевернулось с ног на голову. В том, что реформы «точно не проводятся» уверенны 41, 6%, и «скорее нет» - 29,9%. Ответы сместились в сторону абсолютного не восприятия», - объяснил эксперт Института Горшенина Дмитрий Антонюк.

«ГХ» провел опрос среди своих читателей и поинтересовался, верят ли харьковчане в результаты реформ, проводимых украинским правительством.

В результате подавляющее большинство ответивших (84%) отметили, что качество жизни ухудшилось. 9% респондентов считают, что реформы все же проводятся, но результатов не дают. 4% анкетируемых не увидели разницы между действиями прошлого и нынешнего правительств. А 3% ответивших и вовсе пребывают в счастливой уверенности, что жить стало лучше.

Читайте також: