Харьковчанам выдадут автоматы

2504
Армию переведут на контрактную службу.

С ноября украинская армия будет контрактной и добровольческой. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко. По его словам, в резерве Вооруженных сил страны находится около 100 тысяч военнообязанных.

«Украинская армия становится контрактной, добровольческой. У нас нет ни дезертиров, ни тех, кто отказывается служить», - сказал Порошенко.

Как рассказали в Харьковском областном военкомате, с начала года более 2 тысяч человек пополнили в ряды армии на контрактной основе.

«Сегодня рядовой состав получает на руки от 7 до 8 тысяч гривен, в зависимости от должности и выслуги. Сержантский состав, соответственно, от 8 до 9 тысяч, а младший офицерский состав - от 9 до 11 тысяч гривен», - сообщил «ГХ» военный комиссар Харьковской области Юрий Калгушкин.

Стоит отметить, что всего в регионе проживает около 7 800 людей, которые вернулись из зоны АТО, из них около 1 800 человек - участники последней, шестой волны мобилизации.

Напомним, что периодически жители Первой столицы жалуются, что сомнительные люди в военной полевой форме ходят и отлавливают парней.

Читайте також: