Губернатор имеет талант. Кто сядет в кресло на Харьковщине

2559
Руководителем области выберут наиболее яркую личность.


Намедни глава государства издал указ о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы Харьковской областной государственной администрации в соответствии со статьей 23 нового Закона «О государственной службе», вступившего в действие вот-вот – с 1 мая 2016 года. (Требования к кандидатам изложены в соответствующем документе президентской администрации, дабы претенденты в региональные лидеры имели возможность более-менее взвешенно оценить собственный творческий потенциал.)

Учитывая, какие шекспировские страсти (приблизительно по «Ричарду Третьему») вскипали в битве за губернаторское кресло за последние два с половиной года, жесткая формализация процесса назначения главы области для Харьковщины представляется наиболее актуальной.

Для соблюдения чистоты эксперимента (или, во всяком случае, минимизации фактора субъективного судейства), конечно же, следовало бы выполнение конкурсных заданий транслировать по местному телевидению с параллельным голосованием телезрителей. А могущие при этом возникнуть параллели с различными телеконкурсами народных талантов только повысят и качество состязаний, и уровень вовлеченности в жизнь региона широких народных масс. Ибо, перефразируя классика, следует отметить: пока народ начитан и высокообразован, важнейшим из шоу для нас является публичный политический процесс.

Более подробно читайте здесь.

Читайте також: