Гройсман: Этого нельзя допустить

2091

Пока потенциальные кандидаты в президенты из провластного лагеря пытаются привнести дух романтизма в грядущую избирательную кампанию, лидирующий во всех социологических опросах оппозиционный (бывший провластный) кандидат пытается побольнее надавить на мозоли, отвечающие за включение у среднестатистического представителя электоральной массы функции мелкого меркантилиста. Появившиеся в некоторых местностях плакаты от Юлии Тимошенко с надписями "Гарантирую: цена на газ для населения будет снижена" резко диссонируют с набором магистральных лозунгов претендента на второй срок "Армія, мова, віра" или бывшего премьера Яценюка "Мова, кіно, пісня". Подобные приемы в политике сравнимы с ударами ниже пояса: запрещенные в драке джентльменов, однако вполне разрешенные в боях без правил.

Планы достичь снижения цены за счет использования для нужд населения газа собственной добычи – принципиально не новы. В свое время о невысокой себестоимости отечественного газа рассказывали бывшие "фронтозминовец" Арсений Яценюк и "бютовец" Александр Турчинов.

Действующий премьер Владимир Гройсман (хотя сам он пока не заявлял о своих претензиях на президентское кресло, в силу чего – казалось бы – все в этом мире для него должно быть фиолетового цвета) отреагировал на перспективы снижения цены на газ крайне жестким заявлением: "Этого нельзя допустить".

Подробнее читайте в нашем блоге.

Читайте також: