Главное в работе партии – отстаивать интересы громад – Фельдман

1346
В Харькове прошел форум «Развитие партии «Наш край» через местное лидерство».

Форум «Развитие партии «Наш край» через местное лидерство» прошел в Харькове 15 и 16 сентября. Депутаты и члены партии из разных регионов Украины обменялись опытом и приняли участие в тематических тренингах и воркшопах.

Сопредседатель партии «Наш край», народный депутат Украины Александр Фельдман отметил важность работы на местах, непосредственного общения с людьми и понимания их проблем, надежд и запросов.

«Главное в работе партии – достойно представлять и отстаивать интересы громад в целом и каждого гражданина в частности, - отметил Александр Фельдман. - А для этого нужно как можно больше общаться с людьми, вникать в то, что их больше всего волнует, помогать им в решении насущных проблем, - вот наша основная задача. И эту работу нужно вести постоянно, а не только накануне выборов".

Глава Центрального исполнительного комитета партии «Наш край» Александр Мазурчак подчеркнул, что «лишь приложив максимум усилий для того, чтобы успешно представлять интересы громад, интересы украинцев на местном уровне, можно добиться изменений для всей страны».

Участники форума поделились своими идеями и проектами, которые уже реализованы на местах. Кроме того, они получили практический опыт совместной работы по разработке проектов, которые в будущем они смогут реализовать в своих территориальных громадах.

Также в ходе форума прошел целый ряд тренингов и воркшопов. Они были посвящены практикам внутрипартийных и межличностных коммуникаций, ораторскому мастерству и тайм-менеджменту.

На воркшопе на тему внутрипартийных коммуникаций старший руководитель Программы для политических партий НДИ Джон Ловдал рассказал, как стоит строить диалог внутри партийного круга и как правильно формировать задачи и проекты. На тренинге по межличностным коммуникацям психолог Ярослава Матвейчук представила систему урегулирования конфликтов и показала, как услышать любого избирателя и понять все его проблемы и требования. На воркшопе, посвященном ораторскому мастерству, Дмитрий Ляховецкий пояснил, как говорить на языке избирателя и донести до него свои идеи. А в ходе тренинга "Как успеть все в 2018 году" Оксана Лысых провела мастер-класс по тайм-менеджменту и рассказала, как правильно распределять свое время.