Эксперт: Ситуация с Саакашвили - это раскачивание ситуации в стране для проведения досрочных выборов

2562
Экс-губернатора не могли найти.

Приключения бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили продолжаются. Сегодня утром СМИ облетела новость о том, что "гроза украинских пограничников" пропал. Якобы последний раз Саакашвили видели вечером 12 сентября выходящим из гостиницы «Леополис» (Львов) и садящимся в микроавтобус батальона «Донбасс».

Охранники экс-президента заявили, что их подопечный выехал по делам. Однако когда микроавтобус вернулся – в нем политика не оказалось. В самом отеле подтвердили, что именитый постоялец у них не ночевал.

Не смог прояснить ситуацию с местоположением и адвокат Саакашвили. Он лишь предположил, что его клиент мог поехать в Черновцы, где он собирался провести встречу.

"Пропажа" нашлась днем 13 сентября. По словам самого Саакашвили, он ночевал в в частном доме в центре Львова, который ему предложили его сторонники. Также он заявил, что намерен вечером встретиться с людьми в Черновцах.

Напомним, что в день исчезновения Михаилу Саакашвили вручили постановление об административном нарушении при незаконном пересечении государственной границы Украины. Суд это дело должен рассмотреть 18 сентября.

К слову, эксперты уверены, что вся эта ситуация вокруг бывшего руководителя Одесской области - ничто иное как показуха.

«Это обычное раскачивание политической ситуации в стране, чтобы провести досрочные парламентские и президентские выборы», - отметил «ГХ» политолог Валерий Рубан.

Подробнее о ситуации с Саакашвили читайте здесь.

Читайте також: