Депутатов хотят отправить на необитаемый остров

4187
Слуг народа собираются выслать в резервацию.

Народных депутатов ждет сюрприз: их могут выслать далеко за пределы страны. Такую необычную просьбу изложил Максим Ковалевич в своей петиции к президенту.

«Отправить депутатов рады Украины в период летних каникул на необитаемый остров для участия в элитном ТВ-шоу по принципу «Последний герой», - отмечается в тексте электронного послания.

По мнению автора документа,  это поможет оптимизировать бюджетные расходы на дальнейшее содержание и численность состава Верховной Рады.

Пока данное предложение поддержали лишь 25 украинцев.

Продолжают поступать электронные петиции и в Харьковский городской совет. Так, Евгений Федоров предлагает создать сервис, позволяющий пополнять проездные карты КП «Харьковский метрополитен» через интернет.

«Сегодня большинство пассажиров Харьковского метрополитена являются пользователями сети интернет и владельцами банковских платежных карт. Расчет за различные виды услуг через интернет (интернет-банкинг) очень удобен и становится все более популярным в нашей стране. В связи с этим предлагаю обеспечить возможность пополнения проездных карт КП "Харьковский метрополитен" через платежные системы в сети интернет», - говорится в петиции.

Такая идея пришлась по душе нескольким людям. Если за 90 дней послание наберет 5000 голосов, ее рассмотрят в горсовете.

Читайте також: