Денежный магнит появился в Харькове

3841
Награда притянет в город инвесторов.

Харьков получил награду как победитель рейтинга «Европейские города и регионы будущего 2016/2017». По версии деловой газеты Financial Times, Первая столица заняла призовое место в категории «Лучший крупный европейский город будущего с точки зрения инвестиционной привлекательности – эффективности инвестирования».

В церемонии награждения также приняли участие представители более 60 городов и 35 регионов Европы.

«Это ежегодный рейтинг, каждый раз городам присуждаются награды в разных номинациях. Харьков отметили уже второй раз, в 2012 году я ездил в Канны получать диплом, тогда мы были первыми в рейтинге лучших городов Европы для ведения бизнеса», - прокомментировал "ГХ" вице-мэр Игорь Терехов.

По его словам, знак отличия, полученный по результатам престижного рейтинга, поможет удержать существующих и привлечь в Харьков новых инвесторов.

«Награда говорит о том, что стратегия городской власти правильна и дает дополнительный бонус для получения доверия инвесторов. А мы сейчас работаем с крупными инвесторами в области коммунального хозяйства – разрабатываем дальнейшее строительство третьей линии метро, ведем проекты по теплоэнергетике, иловым осадкам и полигону ТБО», - дополнил Терехов.

Читайте також: