Cуд над Кернесом. Защита заявила, что многие документы по делу не могут являться доказательствами

1990
В следующий раз стороны встретятся почти через месяц.

Очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса состоялось 25 сентября в Киевском районном суде Полтавы.

В ходе заседания судья Антонов разрешил добавить к материалам дела еще два тома, представленных прокурором, хотя сторона защиты была против этого. Затем судья объявил документы, которые входят в эти два тома, после чего Кернес заявил:

«Даже поверхностно ознакомившись только что с новыми томами, я увидел, например, что Печерский суд запрещал приобщать их к делу, но прокурор Ганилов смог это продавить. Мое мнение такое: в этих документах полно нарушений и ошибок, и тем, кто их сделал, пришло время отвечать».

После перерыва прокурор Ганилов начал зачитывать доказательства, которые содержатся в первом томе уголовного дела. Сторона защиты периодически вносила свои замечания. В частности, адвокаты Кернеса отметили, что в материалах находится очень много документов, которые не могут являться доказательствами и не несут никакой информации для стороны защиты и самого суда.

После почти шестичасового заседания судья Антонов объявил перерыв до 23 октября. В следующий раз суд продолжит изучение материалов дела.

Читайте також: