Блондинка внесла интригу в губернаторский конкурс

3007
Юлия Светличная рассказала о своих планах.

И.о. губернатора Харьковской области Юлия Светличная собирается подать заявку на участие в конкурсе на должность руководителя региона. Однако необходимые документы Светличная пока не подавала.

«Я не говорила, что не собираюсь подавать документы. Но планирую это сделать», - отметила Юлия Светличная на пресс-конференции.

Пока же, согласно данным Национального агентства по вопросам государственной службы, на конкурс губернатора Харьковской области еще никто не подал документы. Сам же конкурс состоится 4 октября.

Стоит отметить, что первая пресс-конференция Юлии Светличной в ранге и.о. руководителя ХОГА разочаровала журналистов. Во-первых, встреча с представителями СМИ продлилось лишь полчаса, хотя ранее главы ХОГА уделяли общению с журналистами куда больше времени.

Во-вторых, журналисты могли задавать вопросы лишь по трем заявленным темам: о предстоящем Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», об итогах вступительной кампании и строительстве регионального Центра предоставления административных услуг. На актуальные для региона вопросы «не по теме», которые все же удалось задать, Светличная отвечала кратко и без конкретики. В частности, об африканской чуме свиней в регионе и отключении от электроснабжения коммунальных предприятий Харькова блондинка Светличная четко не ответила.

Читайте також: