Александр Фельдман договорился о сотрудничестве с французами

3265
Нардеп осуществил рабочую поездку во Францию.


Народный депутат Украины, основатель Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Александр Фельдман по приглашению барона Дэвида де Ротшильда принял участие в торжественном заседании, посвященном 10-летию международного проекта Aladdin, которое состоялось 29 мая в мэрии Парижа.

В заседании также приняли участие генеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова, мэр Парижа Анн Идальго, филантроп Дэвид де Ротшильд, экс-президент Франции Николя Саркози, саудовский шейх Мохаммад бен Исса аль Джаббер и другие.

«Сегодня мир столкнулся с серьезными вызовами - терроризм, нетерпимость. Борьба с ними и построение толерантного общества - главные темы, которые обсуждались на заседании», - рассказал Александр Фельдман.

Депутат высоко оценил деятельность проекта Aladdin.

«Я высоко ценю проекты, целью которых является построение мирного общества, выстраивание межкультурных связей между народами и странами, просвещение и воспитание толерантности», - добавил основатель Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии.

Напомним, проект Aladdin - многогранная культурная инициатива в целях борьбы с отрицанием Холокоста и всех форм расизма и нетерпимости, а также содействие межкультурному диалогу, особенно среди мусульман и евреев. Проект реализуется под эгидой ЮНЕСКО. О поддержке проекта заявили более 500 выдающихся деятелей Европы, Северной Америки и мусульманского мира. Среди них политики, религиозные деятели, ученые, писатели, художники и активисты гражданского общества разных вероисповеданий и культур.

В рамках поездки во Францию ​​Александр Фельдман встретился с мэром Парижа Анн Идальго. Во время встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Фондом Александра Фельдмана и мэрией Парижа в реализации совместных гуманитарных и культурных проектов.

Сегодня, 30 мая, Александр Фельдман встретится с руководством Парижского зоопарка и представителями экозащитных организаций Франции по поводу сотрудничества с Фельдман Экопарк и совместных экологических проектов.

Читайте також: