Харьковским бизнесменам окажут поддержку

1877
Фельдман обещает привести израильский бизнес в Харьков .


Подписание соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем, о чем договорились лидеры двух стран, положительно повлияет на инвестиционный и бизнес-климат Харьковщины.

Об этом заявил народный депутат Украины Александр Фельдман, который сопровождает Президента Украины Петра Порошенко в рабочей поездке в Израиль 22-23 декабря.

«Зона свободной торговли с Израилем открывает дополнительные возможности для Харькова. В условиях санкционной политики России Харьков, как пограничный город, страдает в первую очередь экономически. Открытие дополнительных возможностей в виде сотрудничества с израильским бизнесом компенсирует потери, которые несет местная экономика сегодня», - отметил депутат.

«Харьков и Харьковская область - особый регион с многосегментной экономикой. Для нашего края интересным будет сотрудничество с Израилем как в торговой, аграрной, строительной, транспортной сферах, так и в сфере высоких технологий», - отмечает Фельдман.

По его словам, главная цель поездки украинской делегации и его лично - привлечь израильские инвестиции и привести израильский бизнес в Украину и в Харьков в частности. «О перспективах экономического сотрудничества между странами шла речь во время вчерашнего ужина с президентом Израиля, на котором присутствовали представители местного бизнеса и чиновники. Эта тема обсуждалась и сегодня во время завтрака с представителями израильского бизнеса», - рассказал депутат.

Напомним, народный депутат Украины Александр Фельдман член депутатской группы по межпарламентским связям с Государством Израиль в Верховной Раде ІV -VІІІ созывов.

Читайте також: