Харькову необходим правильный бизнес-план для развития туризма

2077
Александр Фельдман считает, что развитие туризма весьма актуально для нашего региона.

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «НАШ КРАЙ» Александр Фельдман считает развитие туризма на Харьковщине одним из приоритетных и перспективных направлений экономической деятельности. Об этом он заявил сегодня СМИ.

«Туризм и связанная с ним сфера услуг во многих странах является важнейшей областью экономики, пополняющей бюджет и создающей рабочие места. Для нашей страны, области и города это направление деятельности весьма актуально. Особенно сейчас во время спада промышленного производства», – рассказал Александр Фельдман.

Народный депутат подчеркивает, что сейчас близость к зоне АТО и участившиеся в последнее время проявления экстремизма отпугивают потенциальных гостей Харьковщины, а вместе с ними инвесторов. При этом, он уверен что ситуация скоро изменится к лучшему, регион заживет мирной спокойной жизнью, а экономика будет развиваться.

«Привлекательность Харьковщины, Первой столицы для туристов очевидна – живописная природа, богатая история, интересная архитектура. А самое главное, харьковчане гостеприимные и толерантные. Не зря ведь у многочисленных футбольных болельщиков из Германии, Нидерландов и других стран остались самые теплые воспоминания от посещения нашего города во время «Евро-2012» - отметил парламентарий.

Самое главное, по словам Александра Фельдмана – создание правильного бизнес-плана туристического направления. Он должен включать в себя развитие сферы услуг, работу по реставрации памятников архитектуры и истории, а также учитывать инновации и опыт других городов и стран.

«Харьков – Первая столица Украины и у него не меньше поводов для гордости, чем, например, у Киева, Львова или Одессы. Он по праву может стать еще одной туристической «меккой» Украины, а то и всей Восточной Европы. Это значит, что можно будет привлечь инвестиции, создать новые рабочие места и обеспечить финансированием бюджетные сферы», – высказал свое мнение народный депутат Украины Александр Фельдман.

Он отметил, что потенциал для развития области и города есть, нужны политическая воля, грамотный менеджмент и поддержка территориальной громады.

Читайте також: