Звезды из Европы и Украины специально соберутся в Харькове (фото)

1760
Уже завтра на сцене Дома Алчевских состоится концерт камерной музыки.

В пятницу, 8 июня, в 19.00 поклонников камерной музыки ждет встреча с «Виртуозным квинтетом» - выдающиеся музыканты из США, Европы и Украины специально соберутся в Харькове, чтобы вместе сыграть единственный концерт для харьковчан. Некоторые из участников квинтета впервые выступят в Первой столице.

В концертной программе под названием «Виртуозный квинтет» прозвучат камерные произведения выдающихся композиторов Вольфганга Амадея Моцарта (квинтет для кларнета и струнных ля мажор) и Иоганнеса Брамса (квинтет для кларнета и струнных си минор).

Камерная музыка прозвучит в исполнении музыкантов мирового уровня!

Один из четырех украинцев, закончивших Йельский университет на бюджетной основе, лауреат множества конкурсов в США и Европе - Сергей Дворниченко (США, кларнет).

Победитель конкурса молодых музыкантов «Евровидение-2008» - Дионизис Грамменос (Греция, кларнет), который в качестве солиста работал с лучшими симфоническими оркестрами Европы, а еще является основателем и музыкальным директором Греческого молодежного симфонического оркестра.

Доцент высшей школы музыки в Кельне, артист квартета «Микеланджело» - Даниил Австрих (Германия, скрипка), который регулярно выступает с сольными программами с известнейшими симфоническими оркестрами в странах Южной и Северной Америки, Европы и Азии.

Известный украинский музыкант, лауреат международных конкурсов, организатор ряда международных музыкальных проектов - Александр Дворниченко (Украина, альт).

Один из наиболее ярких виолончелистов современности, победитель международных конкурсов - Алексей Стадлер (Германия, виолончель), который в качестве солиста выступал с ведущими симфоническими оркестрами стран Европы и Америки под управлением Валерия Гергиева, Владимира Ашкенази, Марека Яновски и других. Выступал вместе с Гидоном Кремером, Юрием Башметом и Кристианом Тетцлаффом.

Восходящая звезда отечественной классической музыки, лауреат международных конкурсов - Анастасия Нифантьева (Украина, скрипка).

Камерная музыка обладает неповторимым очарованием, отличается особой тонкостью, доверительностью, изысканностью и углубленностью. А еще в этот вечер каждый слушатель сможет поверить, что музыка написана и звучит специально для него.

А уже во вторник, 12 июня, в актовом зале Харьковского регионального института государственного управления НАГУ при Президенте Украины состоится концерт «Романтические истории», на котором музыканты МАСО вместе с солистами из Германии и греческим дирижером, лучшим молодым музыкантом Европы 2008 года,

Дионизисом Грамменосом сыграют произведения композиторов-романтиков.

Фото и материалы: организаторов концерта, соцсети

Читайте також: