Знаменитый хакер приедет в Харьков

2630
В Первой столице пройдет битва хакеров.

В Харькове 7 октября состоится Всеукраинский форум по кибербезопасности и битва хакеров HackIT-2016.

Как отмечают организаторы, участники мероприятия смогут научиться, как правильно защищать свой бизнес от взлома, прослушки, шпионажа и многомиллионных потерь. Кроме того, иностранные эксперты объяснят, где обучаться кибербезопасности, нужно ли становиться «белым» хакером и как на этом зарабатывать.

В рамках форума пройдет конкурс стартапов и битва хакеров. Из всех команд, которые зарегистрируются до 2 октября, выберут десяток лучших. Они и продолжат финальную битву 6 октября, а на следующий день – объявят результаты и наградят победителей.

«На данный момент зарегистрировано 114 команд, из которых в финал пройдут 10 лучших. В каждой команде - от 2 до 5 человек. Участникам предстоит справляться с киберзаданиями не только на компьютерах, но и в реальности”, - отметил один из организаторов мероприятия Никита Кныш.

В HackIT-2016 примут участие ведущие украинские и иностранные эксперты в сфере информационной безопасности, представители полиции, правительства и бизнеса:

Ник Белогорский (США). Он родом из Харькова, но давно живет в Калифорнии. Работал в Facebook, когда тот был еще стартапом, защищал личные аккаунты Марка Цукерберга и Эрика Шмидта, сотрудничал с ФБР, помогая им ловить украинских хакеров. Сейчас Ник является соучредителем антивирусной компании Cyphort, среди клиентов которой Uber и Netflix.   

В 2013 Белогорский был одним из основателей американского волонтерского движения в помощь Майдану. Является соучредителем благотворительной организации Nova Ukraine, которая ставит перед собой амбициозную цель — собирать миллион долларов в год на гуманитарную помощь украинцам.

Эндрю «weev» Ауэрнхаймер (США). Известный американский хакер, на счету которого взлом известного интернет-магазина Amazon, LiveJournal, а также сайта наибольшего в Соединенных Штатах Америки оператора связи AT&T.  Взломщику удалось получить доступ к информации со 120 000 планшетов Apple.   

Альфонсо де Грегорио (Италия). Работал главным архитектором по безопасности в HSM, экспертом в Комиссии Европейского Союза. Специализируется на 0-day (zero-day) уязвимостях.

Виталий Балашов (Харьков). Заведующий лабораторией компьютерной криминалистики Харьковского НИИ судебных экспертиз им. засл. проф. М.С. Бокариуса. Занимается расследованием киберпреступлений с 2010 года. Национальный эксперт ОБСЕ в области цифровой криминалистики, cоавтор курса и тренер киберполиции Украины по дисциплине Цифровая криминалистика.

Подробную информацию о мероприятии HackIT-2016 можно узнать на сайте hackit-ukraine.com и в социальных сетях:

Читайте також: