Знаменитые шпионы приедут в Харьков (видео)

2322
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 14 по 20 сентября представят 5 премьер. Также в городе состоится кинофестиваль: зрителей ждет 8 кинокартин, режиссеры которых воссоздадут на экране свое видение жизни в рамках реальных историй. 

Мама!

Триллер. США, 2017, 121 мин. Режиссер: Даррен Аронофски. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Мишель Пфайффер

Даже у самой образцовой пары, могут быть странности… Она - хранительница семейного очага, он - писатель, к тому же значительно старше ее. Его нежные и трепетные чувства к супруге перерастают в новый роман, посвященный спутнице жизни. А вокруг настоящая идиллия: родовое гнездо на природе, в почти полной изоляции от окружающего мира. Но однажды в их доме начинают появляться странные гости, которые ставят под угрозу отношения пары…

 

Kingsman. Золотое кольцо

Приключенческий боевик. США, Великобритания, 2017, 161 мин. Режиссер: Мэттью Вон. В ролях: Джулианна Мур, Ченнинг Татум, Колин Ферт

Ради спасения мира от надвигающегося зла британским агентам Эггси и Мерлину, после разрушения их штаб-квартиры Kingsman, приходится обратиться к американским коллегам. Теперь вся надежда на помощь аналогичной разведслужбы под названием Statesman, которая находится в бывшей английской колонии. Супершпионам придется найти общий язык и вместе бороться против нового злодея по имени Поппи…

 

Тюльпанная лихорадка

Драма. Великобритания, США, 2017, 107 мин. Режиссер: Джастин Чадвик. В ролях: Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь

17 век, Амстердам, любовь, тюльпаны - так можно коротко охарактеризовать фильм. Ведь в Нидерландах каждый хочет заработать на бешеной популярности цветка. Богатый торговец тюльпанами Корнелис берет в жены сироту Софию. В качестве подарка для будущей жены он заказал ее портрет. Корнелис еще не знает, чем для него обернутся вспыхнувшие чувства между его невестой и художником Яном…

 

Мадам

Комедия. Франция, 2017, 91 мин. Режиссер: Аманда Штерс. В ролях: Тони Коллетт, Росси де Пальма, Харви Кейтель

Чтобы влиться в круг парижской элиты, богатая американская пара Энн и Боб решает собрать гостей на роскошный прием. На званый ужин приглашают друзей со всех концов мира, ожидается даже мэр Лондона. Но, о, ужас! Перед самым ужином суеверная Энн понимает, что гостей ожидается чертова дюжина. Чтобы выйти из положения, она приглашает к столу свою служанку Марию. Девушку выдают за испанскую аристократку. Хозяева и не представляют, во что выльется эта затея: Мария очарует всех гостей, а богатый английский коллекционер и вовсе в нее безумно влюбится…

 

Изи

Комедия. Италия, Украина, 2017. Режиссер: Андреа Маньяни. В ролях: Барбара Буше, Остап Ступка, Либеро Де Риенцо

Итальянский гонщик-неудачник Исидоро к 40 годам растолстел, и свою успешную в молодости карьеру сменил на постоянную депрессию. Но тут неожиданно объявляется его брат, который предлагает ему работу. Дело незаконное и опасное: нужно перевезти из солнечной Италии в глухое горное село украинских Карпат гроб с телом строителя-гастарбайтера. Эта афера гарантирует бывшему спортсмену будоражащие кровь приключения…

 

DOCU/ХIТ

Фестиваль документального кино.

С 14 по 21 сентября стартует показ нового фестивального проекта. В этом году зрителей ждет 8 кинокартин, режиссеры которых воссоздадут на экране свое видение жизни в рамках реальных историй. Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: