Жуткое зрелище с участием детей увидят харьковчане

3067
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 7 по 13 сентября представят 6 премьер, а также один кинофестиваль детского и юношеского кино. Среди премьер ожидается новая экранизация романа мастера ужасов Стивена Кинга, а еще три комедии, мультфильм и фильм-концерт о легендарной группе Pink Floyd.

Удача Логана

Комедия.США, 2017, 119 мин. Режиссер: Стивен Содерберг. В ролях: Ченнинг Татум, Адам Драйвер, Сет МакФарлейн, Себастьян Стэн, Кэти Холмс, Хилари Суэнк, Дэниел Крэйг.

Оставшись без работы, Джимми Лохан собирается по-быстрому решить все свои проблемы. С помощью брата Клайда и сестры Мелли, он решается на дерзкое ограбление на самой большой гонке года Coca-Cola 600. Но для успеха проекта им необходимо вытащить из тюрьмы специалиста по взломам Джона Бэнга…

 

Оно

Ужасы. США, 2017, 135 мин. Режиссер: Андрес Мускетти. В ролях: Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, Софиа Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард.

Новая экранизация романа американского писателя, мастера ужасов Стивена Кинга. В штате Мэн происходят ужасные убийства детей. Жестокий монстр в образе зловещего клоуна Пеннивайза, используя их сокровенные страхи, заманивает жертв и безжалостно с ними расправляется. На пути демона становятся семеро подростков, которые объединяются в «Клуб неудачников». Их лидером становится Билл Денбро, чьего брата Пеннивайз убил год назад. Билл и его друзья готовы на все, чтобы остановить чудовищного монстра…

 

Снова дома

Комедия. США, 2017, 96 мин. Режиссер: Холли Мейерс-Шайер. В ролях: Риз Уизерспун, Майкл Шин, Нат Вулф, Лэйк Белл, Пико Александр, Кэндис Берген, Лола Флэнери, Рейд Скотт, Эден Грейс Рэдфилд.

В жизни Элис Кинни не все гладко - полгода назад она развелась с мужем, оставшись одна с двумя дочерями. Но мать-одиночка не собирается опускать руки. В день своего 40-летия Элис в ночном клубе знакомится стремя приезжими парнями, которых приглашает к себе на постой. Зажигательная хозяйка дома пришлась по душе каждому из квартирантов, а тут еще и ее бывший вернулся. На ком остановит свой выбор Элис?..

 

Стражи джунглей (3D)

Мультфильм. Франция, 2017, 97 мин. Режиссер: Дэвид Ало.

Молодой пингвин Морис только с виду неуклюж и странен в своем полосатом раскрасе, а в душе он отважен, как настоящий тигр, ведь его воспитали эти хищные животные. Он и его друзья, золотая рыбка, горилла и долгопят, всегда готовы прийти на помощь. Хитрой коале Игорю, который вместе с бандой бабуинов задумал уничтожить джунгли и его обитателей, придется столкнуться с Морисом иего отважной командой…

 

Вышибала. Эпический замес

Комедия. Канада, 2017, 101 мин. Режиссер: Джей Барушель. В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джей Барушель, Элиша Катберт.

Из-за травмы Дагу пришлось покинуть хоккей. За время своей спортивной карьеры он не блистал игрой, но запросто мог положить любого с помощью своих могучих кулаков. Отойдя от спорта, Даг скучает на офисной работе. Но все меняется, когда он узнает, что капитаном его команды становится какой-то наглый мордоворот…

 

Дэвид Гилмор. Вживую в Помпеи

Документальный фильм. Великобритания, 2017, 120 мин. Режиссер: Дэвид Гилмор.

Фильм-концерт «В живую в Помпеи» - это аудиовизуальное представление с лазерами, пиротехникой, гигантскими круглыми экранами, специально созданными для дополнения избранных песен, но вершина всего этого - удивительная музыка и выступление легендарных Pink Floyd. Через 45 лет после их первого рок-концерта в каменном романском амфитеатре Дэвид Гилмор вернулся туда с двумя удивительными шоу в рамках годового тура в поддержку его альбома №1 «Rattle That Rock».

Дитятко

Фестиваль детского и юношеского кино

На IX Международном детском телевизионном фестивале, который состоится с 6 по 9 сентября, будут представлены 9 работ: 5 фильмов и 4 телепрограммы. Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: