Смертельная авария под Харьковом. Назначен ряд экспертиз

3362

В деле об аварии на трассе Харьков-Волчанск будет назначен целый комплекс экспертиз. Об этом заявили в ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

«Будет проведен комплекс исследований. А именно - судебно-медицинская, транспортно-трасологическая, автотехническая экспертизы технического состояния автомобилей - Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser 220, автотехническая экспертиза по действиям обоих водителей, а также ряд иммунологических и токсикологических экспертиз по исследованию изъятых предметов с места ДТП и биологических образцов водителя», - отметили правоохранители.

Кроме того, в рамках отдельного уголовного дела будет проводиться разбирательство в отношении распространения в социальных сетях изображения документов.

К слову, в ближайшее время в Киевский районный суд будет направлено ходатайство об избрании 41-летнему водителю Toyota Land Cruiser меры пресечения. На данный момент от находится в следственном изоляторе. Ему инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения. Если его вину докажут, то он может провести за решеткой до 8 лет.

Напомним, авария произошла 1 мая на трассе Харьков - Волчанск. Там столкнулись Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser 220. По некоторым данным, в результате удара Toyota дважды перевернулась, а Corvette вылетел в кювет. 23-летний Андрей Василенко «Amigo_s», который был за рулем Chevrolet, скончался на месте, а его 22-летняя подруга была доставлена в больницу. Сейчас ее состояние медики оценивают как стабильное. За рулем внедорожника был 41-летний мужчина. Он якобы бывший сотрудник правоохранительных органов, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Однако полиция отрицает тот факт, что мужчина имел отношение к полиции. При этом во время прохождения освидетельствования на наличия алкоголя в крови водитель Toyota оказывал сопротивление правоохранителям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: