Дело Зайцевой-Дронова: в середине мая начнется новый этап

1823
Следующее заседание состоится через 2,5 недели.

В Киевском районном суде Харькова продолжают рассматривать резонансное дело о ДТП на улице Сумской. В частности, сегодня, 24 апреля, на заседании допросили двух свидетелей – 17-летнего Алексея Шапошникова, который шел со стороны площади Конституции и сотрудника одного из магазинов Жана Минасяна, который в момент аварии стоял на пешеходном переходе. Однако их показания произошедшего разнятся.

Так, по словам Алексея, автомобиль Lexus ехал по улице на большой скорости. Ориентировочно, парень озвучил скорость в 100 км/ч. При этом на какой именно сигнал светофора двигалась Зайцева, молодой человек сказать не смог. Но точно помнит, что это был не «зеленый». А вот машина Дронова, начала двигаться на желтый сигнал светофора.

Кроме того, свидетель не видел самого момента аварии и не слышал звуковых сигналов, которые якобы подавала Зайцева. Второй свидетель - Жан Минасян также не видел момента удара, но отчетливо услышал, как сигналил автомобиль. Правда, какой из двух – Lexus или Volkswagen Touareg  - очевидец понять не смог.

«Стоял на пешеходном переходе, смотрел в телефон и ждал, когда мне загорится зеленый сигнал светофора. После услышал, как сигналит машина, а дальше хлопок. Когда поднял голову, то увидел разбитые машины, море крови и лежащих людей на тротуаре», - подчеркнул свидетель.

Отметим, что на этом допрос свидетелей по делу о ДТП закончился. Дальше участники судебного процесса перейдут к изучению вещественных доказательств. Следующее заседание назначено на 12:00 11 мая.

Напомним, что на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова 18 октября столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще один умер позже в больнице.

Читайте також: