Жулики довели харьковчанку до нервного срыва

2437
Девушка переволновалась из-за «выигрыша автомобиля».

Внезапно пришедшее смс-предложение от мошенников едва не отправило харьковчанку Оксану на больничную койку. Девушка слишком эмоционально восприняла известие о «выигрыше автомобиля».

«Пришло сообщение от Ниссан-центра о том, что мой телефонный номер участвовал в розыгрыше и я выиграла автомобиль. Но можно забрать 540 000 гривен деньгами, только надо было быстро заплатить через терминал 1% налога, то есть 5400 грн. После этого мне сразу переводят на карту всю сумму. Я, как человек далекий от мошеннических схем, конечно поверила», - рассказывает горожанка.

По словам девушки, она несказанно обрадовалась свалившемуся счастью. Перезвонила по указанному номеру и стала думать, где взять нужную сумму.

«Я пообщалась с оператором, очень профессионально парень все расписал, условия донес четко поставленным голосом. Целых полчаса я была счастливейшим человеком! Аж руки подрагивали - думаю, какой кайф, кредиты закрою, ремонт сделаю, в Турцию съезжу», - размечталась Оксана.

В приступе эйфории харьковчанка стала обзванивать знакомых, чтобы занять нужную сумму ,и тут ей буквально небо упало на голову.

«Мне сказали, что это мошенническая схема, и посмеялись. Тогда я полезла в интернет, а там люди столько пишут о таких случаях! Я испытала настолько сильное разочарование, что расплакалась. Прибежала мама, отпаивала меня валерьянкой. Одного не понимаю – почему этих мошенников до сих пор не могут поймать? С другой стороны – человек по своей воле идет и платит деньги ни казначейству, ни налоговой, а в терминал. Получается, все претензии к айбоксу – потом можешь идти и бить его хоть до крови», - горько заулыбалась Оксана.

Читайте також: