Животное вынудило группу харьковчан работать до полуночи (фото)

2708
История произошла во дворе дома по ул. Кооперативной, 7.

Владелец легковушки обнаружил неожиданный «привет» от неизвестных – машина была облеплена записками одинакового содержания: «У вас под капотом котенок».

Мужчина прислушался – действительно, мяукает. Консультация с зоозащитниками по телефону не помогла – пришлось вызывать спасателей зверей.

«На дворе начало одиннадцатого вечера, темно. Мы ползали вокруг машины 40 минут - результата ноль. Пришлось ехать на ближайшую эстакаду. Медленно доехали до нее, обошли машину вдоль и поперек, час ломали себе мозг – не могли найти котенка. Слышим, что кричит, а где - непонятно», - рассказывают в Службе спасения животных.

На протяжении поисковой операции ребята использовали специальный уловки - включали аудиозапись мяуканья котят. Это помогало – малыш откликался на звук, но показываться на глаза не спешил.

«В итоге обнаружили котенка между левым передним крылом и защитой колеса. Когда спасатель полез отслонить эту пластмассу, у него застряла рука, и какое-то время мы пытались достать уже не котенка, а руку. Когда, наконец, парня освободили, отодвинули пластмассовую защиту и поймали выскочившего котенка. Всего спасательная операция длилась два часа», - подытожили спасатели.

Читайте також: