Жителям Салтовки перекрыли короткий путь домой

3025
Городская власть наводит порядок.

Горожане возмущены действиями коммунальщиков. Говорят, в связи с закрытием одного из выходов из метро «Героев Труда», приходится делать большой крюк, чтобы добраться домой.

Напомним, в связи с ремонтными работами, с 1 августа по 5 октября для пассажиров будет закрыт выход со станции в сторону кинотеатра «Познань».

Недовольны реконструкцией подземного перехода и предприниматели, которые торгуют в киосках метро – на два месяца им фактически перекрыли кислород.

«Получается, люди через этот выход не идут – все замуровано, нам нет смысла работать. А за аренду платить все равно придется», - возмущаются торговцы.

В горсовете отметили: сегодня в Харькове реконструируют сразу несколько выходов из станций метро - продолжается ремонт двух выходов из станции «Армейская», на днях начнется ремонт двух выходов из метро «Дворец спорта». Также в планах на этот год – выход из станции метро «Университет» в сторону ХНУ им. Каразина. Там работы начнутся после 15 сентября.

Вчера, 1 августа, открыли после реконструкции один из выходов на «Тракторном заводе»

«Выходы из станций метрополитена ремонтируют практически одинаково – меняют гранитное покрытие стен, ступени, красят решетки, двери, перила. На нескольких выходах обязательно строят пандусы», - добавил  заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач.

 

Читайте також: