Строительство центра админуслуг в Харькове. Людям не дают выспаться (фото, видео)

3960
Жители Салтовки ждут, когда уже закончится стройка.


По проспекту Тракторостроителей, 144, на месте бывшего Дома быта, завершается строительство Регионального центра предоставления административных услуг. Все работы планируется закончить к 23 августа.

«Работы вокруг еще много – успеют ли все доделать?» - сомневается местный житель Сергей.

Судя по всему, работы осталось еще предостаточно - строители работают днем и ночью, чем доставляют немало хлопот местным жителям.

«Уже которою ночь подряд стучат, сверлят, кричат, - возмущается Наталья. - Разрываюсь прямо. С одной стороны, хочется вызвать полицию и пожаловаться на нарушения звукового режима. У нас окна выходят прямо на стройку, и мы постоянно слушаем эту какофонию. Отдохнуть невозможно. Но с другой стороны, жалко строителей: как бы от круглосуточной работы не свалились с ног, они же еще и на высоте работают…»

Напомним, планируется, что в региональном центре предоставления админуслуг будет много электроники, и все будет сделано так, чтобы посетитель тратил минимум времени на получение нужной услуги. Зона обслуживания посетителей будет только на первом этаже, поэтому никому не придется бегать по всему зданию. Для людей с ограниченными возможностями тоже предусмотрены все удобства. А еще вокруг нового центра будет благоустроена территория, обновлены фасады прилегающих домов и зданий.

По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, новый центр будет уникален тем, что в нем будут предоставляться как административные, так и социальные услуги, причем не только харьковчанам, но и жителям области.

Пока же местные жители делают ставки – успеют ли строители в срок, и ждут того времени, когда можно будет выспаться нормально.

Тем временем в мэрии обещают, что окрестности центра админслуг украсит большая клумба. Там будет высажено более 20 тыс. цветов, а ее площадь составит 700 кв. метров.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: